Новости футбола со всего мира

Свежие новости футбольного мира со всей планеты
08.08.2008, рубрика "Чемпионат Европы 2008"

Тренер сборной Словакии Ян Коциан вызвал на субботний товарищеский поединок с Саудовской Аравией десять новичков. Последний матч в этом году словаки проведут на выезде в Абу-Даби. Этот поединок станет вторым для Коциана со времени его появления на тренерском мостике национальной команды.

Официальный статус
Четырнадцать из семнадцати вызванных футболистов играют в чемпионате Словакии. В предыдущей заявке таковых было только четверо. Трое игроков защищают цвета клубов из соседней Чехии. “Мы отправляемся в Абу-Даби не на каникулы. Я хочу побеждать в каждом матче, - подчеркнул Коциан, выразив удовлетворение тем фактом, что ФИФА присвоил встрече статус официального матча. - Я надеюсь, это добавит мотивации новым игрокам”.

Сборная Словакии
Вратари: Матуш Козачик (”Славия”), Душан Куцяк(”Жилина”).

Защитники: Петер Пекарик (”Жилина”), Любомир Михалик (”Сенец”), Михал Йонаш (”Дубница”), Павол Фаркаш (”Нитра”), Марош Климпл (”Баник”).

Полузащитники: Камил Копунек (”Спартак” Трнава), Игор Жофчак (”Ружомберок”), Марио Бицак (”Кошице”), Павол Седлак (”Слован”), Павол Маерник (”Нюрнберг”), Томаш Губочан (”Жилина”).

Нападающие: Милан Ивана (”Словацко”), Станислав Шестак (”Жилина”), Адам Немец (”Жилина”), Михал Фило(”Дубница”),

Оставить комментарий