Новости футбола со всего мира

Свежие новости футбольного мира со всей планеты
07.08.2008, рубрика "Санкции"

Перед последним туром группового этапа Лиги чемпионов в группе G сложилась такая ситуация, что ЦСКА может выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов только в том случае, если армейцы победят в немецкий “Гамбург”, а во встрече “Порту” – “Арсенал” не будет ничьей.

Именно такой вывод можно сделать на основании регламента Лиги чемпионов, выписку из которого публикует “Советский спорт”. В случае, если две или более команды набирают одинаковое количество очков для определения мест, используются следующие критерии:

a) большее количество очков, набранное в матчах с командами, набравшими одинаковое количество очков;
б) лучшая разница голов в матчах с командами, набравшими одинаковое количество очков;
в) большее количество голов, забитое в гостевых матчах с командами, набравшими одинаковое количество очков;
г) лучшая разница голов во всех матчах;
д) большее количество забитых голов во всех матчах;
е) рейтинг по итогам выступления клубов за последние 5 лет.

Перед последним туром ЦСКА опережает “Порту” и “Арсенал” по числу завоеванных в этом “Турнире трех” очков – у армейцев их пять (победа над “Арсеналом”, ничья с ним же и с “Порту”), у португальцев и англичан – по четыре. В случае ничьей (причем с любым счетом) в последнем туре в матче “Порту” — “Арсенал” ЦСКА займет третье место в группе – по разнице мячей. Значит, армейцам надо болеть за победу одной из команд и самим побеждать “Гамбург” — только в этом случае команда выйдет в плей-офф Лиги чемпионов.

Оставить комментарий